Эустома Мэйдж Йеллоу F1 (5 шт)

81,00 руб.

На одном цветоносе образуется большое количество бутонов, поэтому цветение очень продолжительное. Сорта, предназначенные для срезки, имеют длинные цветоносы. Букет из эустомы прекрасно стоит в вазе, постепенно раскрывая новые бутоны.

Количество
Последние товары на складе

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Это необыкновенно красивое растение никого не оставит равнодушным. Его цветки напоминают огромные колокольчики, поэтому его второе название - колокольчик прерий. На одном цветоносе образуется большое количество бутонов, поэтому цветение очень продолжительное. Сорта, предназначенные для срезки, имеют длинные цветоносы. Букет из эустомы прекрасно стоит в вазе, постепенно раскрывая новые бутоны. Специальные низкие и компактные сорта прекрасно смотрятся в горшках как комнатные цветы. После первой волны цветения растение нужно обрезать, оставив розетку листьев. Вскоре появятся новые цветоносы с бутонами.
Посев на рассаду производят в плошки с субстратом нейтральной реакции (рН 6,8-7,0) в феврале-марте. Гранулы не заделывают, а лишь увлажняют из пульверизатора, накрывают стеклом или пленкой. Посевы периодически просеивают. Температура прорастания 20-23 градуса. Для прорастания необходим свет, поэтому посевы содержат на светлом месте без доступа прямых лучей. Первое время всходы растут медленно, поэтому пикировку проводят через 8-10 недель после посева. Растения выращивают в горшках диаметром 12-15 см. После пикировки поддерживают температуру 16-20 градусов ночью и 21-27 днем. Растения устойчивы к болезням, за ними легко ухаживать. Удобряют в период активного роста еженедельно.

Фасовка: 5 шт семян

1758-Н