Банан бархатный Роза (3 шт)

91,00 руб.

Каждый цветок наполнен нектаром и источает нежный, тонкий аромат.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Быстрорастущее многолетнее неприхотливое растение. Цветёт и плодоносит в комнатных условиях. Высота растения 100 см. Декоративный вид (Musa velutina) семейства Банановые (Musaceae). Страна происхождения Индия. В природе достигает высоты до 1,5 метров. Стебель диаметром до 7 см, расширяется к основанию. Красивые светло-зеленые листья до 1 м в длину, черешки в 1/3 листа, часто с красным кантом. Со временем нижние листья желтеют и опадают. 

Банан растет очень быстро, при благоприятных условиях по одному листу в 7-10 дней. Соцветие состоит из множества прицветников красивого розового цвета, с более темной границей, за каждым находится ряд, состоящий из 3-5 цветков. Первые несколько рядов занимают обоеполые цветки, с завязями в форме небольших розовых бананчиков 3-4 см в диаметре и длиной около 7 см. Кожура толщиной 3-4 мм с белой мякотью с многочисленными семенами. Далее идут мужские цветки. Цветки ярко-желтые, иногда с вертикальными красными полосами. Каждый цветок наполнен нектаром и источает нежный, тонкий аромат, усиливающийся к вечеру.
Посев: Местоположение свет, но не под прямыми солнечными лучами. Почва рыхлая, водо- и воздухопроницаемая, но и хорошо удерживающая влагу. Дренаж обязателен. 

Семена скарифицируют и замачивают в теплой воде на 1-2 суток. Затем их высевают в рыхлую влажную почвенную смесь и проращивают в светлом месте при температуре около 30 градусов. Всходы появляются через 1-1,5 месяца. 
Сеянцы растут быстро. Диаметр горшка увеличивают по мере роста растения. Пересаживают чуть ниже прежнего уровня для более мощного развития.
Уход: В период активного роста обязателен обильный полив, но без застоя воды, подкормки каждые 7-10 дней удобрением с микроэлементами. С наступлением осени подкормки прекращают, полив ограничивают, растение ставят в светлое прохладное место. Опрыскивания круглогодично. Цветение: в возрасте от 1 года, при высоте стебля до 1 м 2-4 недели. Созревшие плоды декоративны. Внешний вид, вкус и запах напоминает недозревшие фруктовые бананы. После цветения стебель банана погибает, оставляя корневые побеги, их рассаживают в отдельные горшки.

Фасовка: 3 шт семян

0113-АЭ