Ангурия Антильский огурец Гурман (0,05 г)

46,00 руб.

Однолетнее лианообразное растение, с опушенными, сильно ветвящимися стеблями длиной более 3 м, с многочисленными усиками. Ангурию возделывают как овощную, так и как декоративную культуру. Плоды полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Они не накапливают нитратов и не имеют горечи. Плодоносит с начала июля до заморозков.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Высота растения до 3 м. Однолетнее лианообразное растение, с опушенными, сильно ветвящимися стеблями длиной более 3 м, с многочисленными усиками. 
Ангурию возделывают как овощную, так и как декоративную культуру. 
Обилие желтых, мелких, раздельнополых цветков и оригинальных листьев делает ее исключительно декоративным растением, особенно на шпалере. 
Плоды ангурии овальные, светло-зеленые, длиной до 10 см, в диаметре до 3,5 см, покрыты сочными крупными шипами. К моменту наступления семенной спелости становятся желто-оранжевыми. Молодые плоды по вкусу напоминают огурец, их едят сырыми или маринованными (у гурманов - деликатес). 
В более позднем возрасте плоды ангурии не съедобны и их используют как красивые сувениры, они долго хранятся.
Плоды полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Они не накапливают нитратов и не имеют горечи. 
Плодоносит с начала июля до заморозков.
Агротехника: Теплолюбива (оптимальная температура 25-26С). Любит солнечные, защищенные от холодного ветра, участки, не любит загущения и затенения. Почвы плодородные, хорошо дренированные, рыхлые. Не переносит кислые почвы и высокий уровень грунтовых вод.
Посев: семена замачивают в растворе стимуляторов роста на сутки, сеют в торфоперегнойные горшки. Дальнейший процесс выращивания рассады такой же, как и у огурцов. 
В грунт высаживают в возрасте 20-25 дней вблизи опор по схеме 50x40 см, заглубляя растения до семядолей.

Фасовка: 0,05 г семян

0292-АЭ