Шатавари Аспарагус кистевидный (7 шт)

69,00 руб.

Шатавари, что в переводе значит "имеющая сотню мужей" - вьющееся многолетнее полукустарниковое растение семейства спаржевых родом из Непала, Индии и Шри-Ланки. У нас культивируется как комнатное.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Шатавари, что в переводе значит "имеющая сотню мужей" - вьющееся многолетнее полукустарниковое растение семейства спаржевых родом из Непала., Индии и Шри-Ланки. У нас культивируется как комнатное. Это растение с тонким вьющимся побегом длиной до 2 м. Листья линейные светло-зеленого цвета. Цветки ароматные, ярко-розовые или белые, образуют кисть. Плоды ягодообразные, красные. Эффектно смотрится при выращивании его в качестве ампельного растения в подвесных контейнерах. Лучше других видов переносит сухость воздуха, не теряет декоративности в условиях отапливаемых помещений. Активно используется для аранжировки букетов и цветочных композиций. Растение предпочитает легкие, плодородные, богатые органическими веществами почвы. Лучше развивается при 18-22°С, хорошем освещении. Нуждается в равномерных умеренных поливах, опрыскиваниях и еженедельных подкормках. 
Семена высевают весной в рыхлую питательную землю, слегка заделывая. Перед посевом семена замачивают в теплой воде на два дня. До появления всходов посевы накрывают светопроницаемым материалом, обеспечивая хорошую вентиляцию. При температуре 20°С воды появляются через 3-4 недели. Сеянцы пикируют по одному в горшочки. Молодые растения необходимо оберегать от прямых солнечных лучей.

Фасовка: 7 шт семян

У64-Ре