Астра китайская Хризантелла Люби меня нежно (5 шт)

73,00 руб.

Куст высокий, стебель толстый и жесткий, активно формирует цветоносы второго порядка, которые дают 10-15 цветков на куст. Цветки эффектные, крупные, с жесткими лепестками.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Даже самый придирчивый садовод скажет, что астра-это одна из самых красивых букетных цветов, которая по достоинству может занять место не только на участке, но и в каждом сердце любой женщины. Селекционеры проводят много опытов и испытаний, чтобы вывести новый сорт или гибрид, которого не было ранее.
Хризантелла – настроение, воплощенное в цветке, это результат скрещивания устойчивой к непогоде хризантемы и утонченной астры, это настроение, воплощенное в цветке от немецкой компании Satimex! Селекционерам удалось получить совершенно новый тип астры, выращиваемой из семян. Это группа астры, объединенная не только общими ботаническими признаками, но и впечатлением, ассоциациями и переживаниями. Однородность растений обеспечена калибровкой семян. Растение идеально для выращивания цветов на срезку. Куст высокий, стебель толстый и жесткий, активно формирует цветоносы второго порядка, которые дают 10-15 цветков на куст. Цветки эффектные, крупные, с жесткими лепестками, форма и расцветка которых подтверждена грунт-контролем данной партии. Посев семян ведут в апреле-начале мая для цветения в августе-сентябре. Семена равномерно распределяют по поверхности подготовленного стерильного (во избежание поражения сеянцев черной ножкой) грунта, слегка присыпают субстратом, поливают теплой водой. При температуре 15-16 °С семена прорастают через 12-16 дней. В фазе 2-3 настоящих листьев сеянцы пикируют в горшки диаметром 6 см. Оптимальная температура при выращивании астры 14-16°С. В возрасте 40-50 дней рассаду высаживают в грунт, богатый гумусом, с кислотностью почвы рН 5,5-6,5. Интервал посадки 15x20 см. Растения удобряют комплексным минеральным удобрением с преобладающим содержанием азота.
Не рекомендуется выращивать астры на одном месте более одного года. Не допускаются плотные посадки, чтобы избежать поражения грибковыми заболеваниями.

Фасовка: 5 шт семян

1418-ЕС