Астра китайская Трубадур Дебют (10 шт)

39,00 руб.

Астра серии «Трубадур»- это сочетание качества, декоративности и стойкости многоцветковой кустовой хризантемы и прелести астры, это единственная серия астры, которая на 100 % не повреждается дождем. «Трубадур»- высококачественная срезка для букетов, одно растение представляет собой роскошный букет с более чем 30-ю одновременно раскрытыми цветками.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Астра серии «Трубадур»- это сочетание качества, декоративности и стойкости многоцветковой кустовой хризантемы и прелести астры, это единственная серия астры, которая на 100 % не повреждается дождем. «Трубадур»- высококачественная срезка для букетов, одно растение представляет собой роскошный букет с более чем 30-ю одновременно раскрытыми цветками. Сорт формирует 30-40 боковых побегов второго порядка, образуя мощный пирамидальный куст, цветки состоят из ланцетовидных лепестков, расположенных по окружности в несколько слоев, чем ближе лепестки к центру цветка, тем они меньше, что обеспечивает очаровательную махровость. Невероятно долго живущие цветы, после срезки стоят в вазе, не теряя свежести 3-4 недели.
Посев семян ведут в апреле-начале мая для цветения в августе-сентябре. Семена равномерно распределяют по поверхности подготовленного стерильного (во избежание поражения сеянцев черной ножкой) грунта, слегка присыпают субстратом, поливают теплой водой. При температуре 15-16 °С семена прорастают через 12-16 дней. В фазе 2-3 настоящих листьев сеянцы пикируют в горшки диаметром 6 см. Оптимальная температура при выращивании астры 14-16°С. В возрасте 40-50 дней рассаду высаживают в грунт, богатый гумусом, с кислотностью почвы рН 5,5-6,5. Интервал посадки 15x20 см. Растения удобряют комплексным минеральным удобрением с преобладающим содержанием азота. Не рекомендуется выращивать астры на одном месте более одного года. Не допускаются плотные посадки, чтобы избежать поражения грибковыми заболеваниями.

Фасовка: 10 шт семян

1213-ЕС