Бегония гибридная Грифон F1 (3 шт)

224,00 руб.

Бегония с огромными декоративными листьями потрясающей черной окраски с зелеными прожилками. Лист имеет форму, напоминающую распростертую лапу грифа.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Бегония с огромными декоративными листьями потрясающей черной окраски с зелеными прожилками. Лист имеет форму, напоминающую распростертую лапу грифа.
Посев на рассаду производится с середины января по начало марта. Мультидраже высеваются в рассадные ящики на поверхность подготовленного стерильного фунта. Драже фунтом не присыпаются. Очень важно следить, чтобы высеянные мультидраже были постоянно увлажнены и не пересыхали. Прорастание: всходы появляются на14-20 день, при температуре проращивания 20-25°С.
Из каждого мультидраже появляется кустик состоящий из 3-4 растений. С марта по апрель проводят пикировку сеянцев в кассеты 3x3 см. Температура выращивания 17-18°С. С апреля по май производится пересадка в горшки диаметром 9 см. В горшках доращивание производится при температуре 15-16°С. Такая температура позволяет получить хорошо развитую коренастую рассаду. Возраст рассады перед высадкой на постоянное место должен составлять 4,5 месяца. На постоянное место на улицу высаживаютт, когда полностью минует угроза заморозков. 

Фасовка: 3 шт мультидраже. Семена заключены в мультидраже. Одно мультидраже содержит 5-7 семян. Данное растение при пикировке высаживается пучками, именно это и обеспечивает посев мультидраже.

0871-БТ