Айва Северный лимон японская (0,5 г)

37,00 руб.

Многолетник. Высота растения до 3 м. Диаметр цветка до 5 см. Уже тысячи лет в Китае и Японии выращивают айву японскую благодаря её уникальным декоративным и вкусовым свойствам.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Многолетник. Высота растения до 3 м. Диаметр цветка до 5 см. Уже тысячи лет в Китае и Японии выращивают айву японскую благодаря её уникальным декоративным и вкусовым свойствам.
Этот очень красивый и полезный листопадный кустарник до 3 м высотой плодоносит в среднем до 70 лет, практически не повреждается вредителями и болезнями. Айва японская широко применяется в озеленении при создании живых изгородей, бордюров и каменистых садиков. Кусты айвы уместны как в группах, так и одиночно на фоне газона или в альпинарии. Зелёные блестящие листья овальные или яйцевидные; имеются колючки на побегах. Весной (май-июнь) кустик айвы японской сплошь покрыт красными крупными цветками до 5 см в диаметре. А осенью это растение долго радует садоводов обильными жёлтыми плодами с коротким черешком, плотно сидящими на ветках. Кроме того, айву японскую не случайно называют северным лимоном - обилие витамина С а также характерный запах придают плодам этого растения схожесть с сочным лимоном. Дивные душистые плоды японской айвы диаметром около 4 см, плотные, покрыты защитным восковым налётом и поэтому отлично хранятся, долго источая приятный аромат. Айва - зимостойкое и светолюбивое растение, непритязательное к наличию почвенной влаги. Семена высевают поздней осенью в грунт, в случае посева семян весной требуется длительная (до 3 месяцев) стратификация. Посадку однолетних саженцев китайской айвы проводят либо весной (до распускания почек), либо осенью (за 1-1,5 месяца до наступления устойчивых холодов) по схеме 50х50см, между взрослыми растениями должно быть не менее 1 м. Дальнейший уход за растением включает своевременное внесение удобрений, удаление слабых, сухих и старых веток, а также укрывании на зиму. Плоды собирают в сухую погоду по мере созревания в сентябре-ноябре.Фасовка: 0,5 г семян

0118-АЭ