Секвойядендрон гигантский (Мамонтово дерево) (5 шт)

99,00 руб.

Секвойядендрон - очень красивое декоративное дерево с оригинальной монументальной кроной. В домашних условиях Мамонтово дерево может быть выращено в стиле бонсай.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Секвойядендрон гигантский или Мамонтово дерево (Sequoiadendrongiganteum) своё название вид получил из-за исполинских размеров и внешнего сходства его огромных свисающих ветвей с бивнями мамонта. Секвойядендрон - очень красивое декоративное дерево с оригинальной монументальной кроной, в молодости пирамидальной, идущей от земли, в зрелости поднятой на высоту до 50 м. Особенно привлекательна голубовато-зеленая (до пепельно-сизой) окраска хвои и стройная плотная крона. Есть опыты выращивания секвойядендрона в подмосковье, но как правило деревья все таки погибают в холодные бесснежные зимы. Выращивать можно все таки с широты Воронежа и южнее. В домашних условиях Мамонтово дерево может быть выращено в стиле бонсай.
Посадка: Семена на сутки замочить в теплой воде с добавлением стимуляторов для ускорения прорастания. Высевать в питательную почву с добавлением речного песка (3:1)на расстоянии 5-7 см друг от друга, предварительно увлажнив субстрат. Семена заглубляют на 0,7-1 см, накрывают пленкой и ставят прорастать на рассеянный свет при комнатной температуре, необходимо контролировать постоянную влажность. Всходы появляются от 2-3 месяцев.

Фасовка: 5 шт семян

У17-Ре