Клематис тангутский Сладкая вата (0,027 г)

55,00 руб.

Клематис служит прекрасным украшением балконов, стен, изгородей, беседок, также растение пригодно для выращивания в горшках как комнатное.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Тангутский клематис по праву считается одним из самых эффектных среди своих сородичей. Кроме того, несмотря на свое южное происхождение, он хорошо переносит суровые условия средней полосы России. Эта кустарниковая лиана длиной до 3 м с ширококолокольчатыми ярко-желтыми цветами будет радовать Вас своим великолепным внешним видом до глубокой осени. Кроме того, серебристые соплодия будут отлично смотреться в сухих букетах. 
Клематис служит прекрасным украшением балконов, стен, изгородей, беседок, также растение пригодно для выращивания в горшках как комнатное.
Агротехника: Клематис предпочитает солнечные, открытые, но не ветреные места. Грунт необходим рыхлый, плодородный, супесчаный, с хорошим дренажом. Значительно ускорить прорастание можно предварительным намачиванием и промыванием. Семена раскладывают на увлажненный и уплотненный субстрат, не допуская загущения, сверху присыпают крупнозернистым песком слоем 0,5-2 см в зависимости отразмера семян. Плошку с посевами накрывают стеклом или пленкой. Прорастание семян может быть неравномерным и долгим (до 1 года). При этом проростки при достижении стадии настоящих листочков пикируют в отдельные горшочки и вначале подращивают в тепличных условиях, а после угрозы заморозков прикапывают в открытый грунт, обеспечивая притенение и равномерную влажность.
Первую зиму молодые саженцы укрывают подручным материалом, на второй год высаживают на постоянное место. При посадке в заранее подготовленную посадочную яму корневую шейку заглубляют на уровень до 10 см, обеспечивают мульчирование.

Фасовка: 0,027 г семян

0879-АЭ