Кодонопсис Боннет, белый пакет (20 шт)

45,00 руб.

20 см. Отличается хорошей зимостойкостью. Декоративное и лекарственное.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Большинство видов кодонопсиса неприхотливы к условиям содержания, но практически все они плохо переносят холодные ветра даже летом. Поэтому размещать их стоит на непродуваемых участках, возле ограждений или стен сооружений. Растение считается теневыносливым и даже тенелюбивым, ему будет достаточно умеренного освещения. При условии отсутствия сквозняка и движения холодных потоков воздуха оно может расти даже с северной стороны изгородей и беседок (но не домов и других высоких глухих стен). Отличается хорошей зимостойкостью, в средней полосе России отлично зимует без всякого укрытия, в более северных регионах лучше все же укрыть. Предпочитает светлые места. Хорошо растет на любой садовой почве, однако, предпочитает суглинистые с нейтральной реакцией.
У кодонопсиса имеется несколько основных преимуществ. Растение не только лекарственное. Первоначально его использовали в пищу. И только на протяжении нескольких веков в азиатских странах выявили его влияние на организм.
Он неплохо поддерживает иммунные функции у больных раком. Кроме того защищает клетки организма от разрушительного воздействия радиации.
Корень кодонопсиса содержит: углеводы, кумарины, витамины C, B1, B2, E, K, калий, кальций, алкалоиды. Кодонопсис оказывает обезболивающее, кардиопротекторное, кровоостанавливающее, вяжущее, противокашливаемое, антиоксидантное, общеукрепляющее и иммуностимулирующее действия — не случайно в медицине Востока это растение приравнивается по ценности к женьшеню.
При весеннем посеве семенам необходима стратификация. Возможен подзимний посев, тогда процесс стратификации пройдет естественным путем. Время посадки на рассаду — март.

Фасовка: 20 шт семян в белом пакете

БС099