Купальница Азиатская оранжевая, белый пакет (10 шт)

45,00 руб.

Купальница азиатская именуется также азиатским огоньком, а жители некоторых сибирских районов называют этот цветок «жарки». Азиатская купальница – неприхотливое растение, которое несложно выращивать на приусадебном участке.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Купальница азиатская именуется также азиатским огоньком, а жители некоторых сибирских районов называют этот цветок «жарки». Несложно догадаться, что купальницей он назван за произрастание на увлажненных почвах лугов и лесных полянах. В условиях дикой природы его можно встретить во многих областях Западной Сибири, на территории Средней и Восточной Сибири, а также на просторах Алтая и Монголии. Стебель азиатской купальницы прямой и гладкий, он может быть простым или ветвистым и достигать 80 см в высоту. Ярко-зеленые листья имеют длинные черешки и 5-угольные очертания. Стеблевых листьев может быть от 1 до 5, из них нижние являются черешковыми, а верхние – сидячими с пластинками, которые мельчают кверху. Корни состоят из большого количества шнуровидных мочек, главный корень отсутствует. Цветы у данной купальницы крупные, около 5 см в диаметре. Чашелистики оранжево-красного цвета в количестве 10-20 штук. Лепестки длиннее, чем тычинки в 2-3 раза, они тоже имеют оранжево-красный окрас и расширены от основания вверх с заострением на верхушке. Время цветения купальницы азиатской – май-июнь, опыляется она жуками, мухами и пчелами, имеет до 50 цветоносов в кусте.
Азиатская купальница – неприхотливое растение, которое несложно выращивать на приусадебном участке. Для комфортного роста этому цветку необходимо солнечное место или легкая полутень. Почва должна быть хорошо дренированной, так как купальница не любит засуху. Грунт рекомендуется применять плодородный, рыхлый и кислый, с высоким содержанием гумуса, идеальным вариантом является смесь торфа, листовой земли и песка.
При весеннем посеве семенам купальницы требуется стратификация. Проще будет, если семена посеять под зиму.

Фасовка: 10 шт семян в белом пакете

БС109