Лаванда Лавандовая леди, Америка (0,01 г)

54,00 руб.

Карликовый сорт лаванды - образует кустик высотой 20-25 см и шириной 25 см. Цветки голубого цвета собраны в плотные колосовидные соцветия. При посеве на рассаду зацветает в первый же год.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Многолетник. «Лавандовая леди» придает Вашему саду богатство и приятное благоухание в течение всего периода цветения - с весны до поздней осени. Карликовый сорт лаванды - образует кустик высотой 20-25 см и шириной 25 см. Цветки голубого цвета собраны в плотные колосовидные соцветия. При посеве на рассаду зацветает в первый же год. Красиво смотрится в композициях с декоративно-лиственными растениями, при посадках группами и отдельно в бордюрах, клумбах, на альпийских горках.
Сеют в открытый грунт рано весной или осенью (октябрь), либо выращивают через рассаду. Семена равномерно редко распределяют по поверхности влажного компоста, присыпают тонким слоем компоста -1-3 мм, слегка прижимают, накрывают прозрачной плёнкой. Для прорастания семян необходим свет. При температуре 18-24 градусов всходы появляются на 4-5 день, при более низкой температуре всходы появляются на 10 день. После прорастания пленку убирают. Через 6-8 недель подросшие растения пикируют либо прореживают с шагом 10 см. На постоянное место рассаду из ящиков высаживают начиная с мая с шагом 20-25 см.
Лаванда предпочитает солнечные, защищенные от ветра места, хорошо дренированные, рыхлые, известковые почвы. В первую зиму требуется укрытие.

Фасовка: 0,01 г семян

0260-ПР