Лаватера Тюрингенская розовая, белый пакет (10 шт)

45,00 руб.

Мощный высокорослый многолетник, достигает в высоту до 1,5 метра.  Цветы большие – до 15 см в диаметре. Чем растение старше, тем темнее у него листья.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Мощный высокорослый многолетник, достигает в высоту до 1,5 метра. Крупные серебристо-зеленые листья, сердцевидной и лопастной формы. Одиночные, большие цветы появляются из пазух листьев на длинных цветоножках. Цветы большие – до 15 см в диаметре. Чем растение старше, тем темнее у него листья. Нежно-зеленая листва говорит о недостатке азота и фосфора. Семена высевают сразу в грунт в мае, для более раннего цветения сеют на рассаду в середине марта.
Лаватера тюрингенская - не только декоративное растение, популярное в садоводстве. Она так же используется в народной медицине, обладает противовоспалительными, отхаркивающим свойствами. Отвары и настои из корня растения эффективны при расстройствах кишечника и некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при головных болях, золотухе, дерматологических заболеваниях. В восточной медицине, в частности в Азербайджане, свежую траву лаватеры издавна используют для лечения трофических язв, гнойных ран, в гинекологической практике.
Отвары, мази и настои лаватеры НЕ рекомендованы женщинам в период беременности и лактации. Лаватера не рекомендована детям, а также лицам с индивидуальной непереносимостью и склонностью к проявлению аллергических реакций.

Фасовка: 10 шт семян в белом пакете

БС103