Родиола розовая, Золотой корень. Белый пакет (5 шт)

58,00 руб.

Способствует улучшению работы сердца; останавливает кровотечения; восстанавливает силы после переутомлений; нормализует обмен веществ; стимулирует работу мозга; укрепляет сосуды и капилляры; способствует нормализации сахара в крови у людей и т д. Листья родиолы розовой съедобны: из них готовят салаты, компоты и другие блюда.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Родиола розовая — это травянистый многолетник из семейства Тостянковых с толстыми и мясистыми корнями, которые, если их надломить, начинают пахнуть розой. Так родиола приобрела своё название. В природе встречается возле горных ручьев, так как нуждается в большом количестве воды.
Выращивание родиолы розовой или золотого корня не требует больших затрат и усилий. Важно! Место, где будет расти родиола, должно быть защищено от сквозняков, иначе растение может заболеть.
Из семян вырастают мужские и женские кусты, которые дадут новые семена через пару лет. Саму же посадку проводить можно осенью и весной. Осенью семена сажают непосредственно в открытый грунт. Для этого семена раскладывают по земле на расстоянии 15 см друг от друга, слегка вдавливают и присыпают, после чего укрывают пленкой до весны. При весеннем посеве семена стратифицируют. Для этого семена замачивают и помещают в холодильник на 30-45 дней при температуре не выше +4°С. На протяжении всей стратификации нужно следить, чтобы семена всегда были во влажном состоянии. Потом семена высеивают, слегка присыпая землей, накрывают стеклом или пленкой и оставляют в помещении при температуре около 24°С. Окрепшую рассаду высаживают в открытый грунт на притененное место, чтобы избежать солнечных ожогов у молодых саженцев, которые развиваются очень медленно. Пересаживать растения на постоянное место можно не раньше, чем через год после посадки и всходов. На зиму саженцы мульчируют торфом или перегноем. Когда куст подрастет, уход за ним будет заключаться в прополке и хорошем поливе во время засухи. Золотой корень способствует улучшению работы сердца; останавливает кровотечения; восстанавливает силы после переутомлений; нормализует процессы обмена веществ; стимулирует работу мозга; укрепляет сосуды и капилляры; способствует нормализации сахара в крови у людей, страдающих сахарным диабетом; действует как успокоительное средство; способствует быстрой адаптации человека к новым климатическим условиям; улучшает аппетит; улучшает активность щитовидной железы; у мужчин улучшает потенцию, а у женщин нормализует цикл; используется для лечения неврозов. Но, как и большинство лекарственных растений, золотой корень имеет и противопоказания. Листья родиолы розовой съедобны: из них готовят салаты, компоты и другие блюда.

Фасовка: 5 шт семян в белом пакете

БС036