Лобелия прекрасная Невесомость (3 шт)

88,00 руб.

Лобелия «Невесомость» выделяется нестандартной формой больших цветочков, более компактным, выровненным габитусом растений.
Темно-розовые соцветия, похожие на колосья, вырастают на темно-фиолетовых стеблях, на которых распускаются листья темного необычного окраса. Этот сорт хорош в цветниках, одиночных посадках и цветочных композициях, выращивается в горшках и крупных вазонах. 

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Лобелия «Невесомость» выделяется нестандартной формой больших цветочков, более компактным, выровненным габитусом растений.
Темно-розовые соцветия, похожие на колосья, вырастают на темно-фиолетовых стеблях, на которых распускаются листья темного необычного окраса. Этот сорт хорош в цветниках, одиночных посадках и цветочных композициях, выращивается в горшках и крупных вазонах. За растением не нужно долго ухаживать, но ему нужна влажная почва и солнечный свет. Однако и слишком большой влажности грунта не переносит. Отличается ранним цветением, прекрасно переносит жару, даже предпочитает жаркий и влажный климат. Необходим хороший почвенный дренаж. Выращивание желательно на рыхлых, супесчаных или суглинистых почвах.
Посев семян ведут в январе — феврале и июне — июле только в стерильный субстрат. Семена не заделываются в грунт, лишь немного увлажняются из пульверизатора и накрываются стеклом. Всходы появятся через 7-0 дней при температуре 18 градусов. С момента появления листьев приступают к пикировке. После пикировки проводят подкормку, применяя слабый раствор удобрений с каждым поливом ( раствор Фертики: 1 грамм на 2 литра воды). В открытый грунт высаживают лобелии после окончания заморозков в начале июня, выдерживая расстояние в 50 см. Уход заключается в периодических подкормках, обильных поливах в сухую погоду и своевременном удалении отцветших соцветий.

Фасовка: 3 шт семян

0500-ЕС