Дикраностигма Франчетти Гламур (Золотой мак) (0,04 г)

37,00 руб.

50-70 см. Многочисленные, коротко опушенные ветвистые красные стебли, узкие перисто-раздельные, редко зубчатые серебристо-зелёные листья, ярко-жёлтые, похожие на маковые, цветки, собранные в соцветия по 2-5, делают это растение исключительно декоративным.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Привлекательный травянистый двулетник или коротко живущий многолетник семейства маковые, 50-70 см высотой родом из Гималаев.
Многочисленные, коротко опушенные ветвистые красные стебли, узкие перисто-раздельные, редко зубчатые серебристо-зелёные листья, ярко-жёлтые, похожие на маковые, цветки, собранные в соцветия по 2-5, делают это растение исключительно декоративным. Дикраностигма идеально подходит для цветников, клумб, бордюров, контейнеров и альпийских горок. Её обильное цветение и серебристо-зелёная листва, будут украшать Ваш сад весь сезон. Предпочитает солнечные места. Почва - хорошо дренированные суглинки. Посев: с марта по май (когда минует угроза заморозков), но цветение в конце лета будет не столь пышным; или же осенью, для обильного цветения в следующем году.
Семена сеют неглубоко (0,5 см), 30 см друг от друга. Осенние посевы следует укрывать.

Фасовка: 0,04 г семян

1669-АЭ