Молодило «Хиппи Чикс» (5 драже)

69,00 руб.

Это растение отличается удивительной жизнестойкостью и способностью выживать в самых сложных условиях. Благодаря этому качеству, а также своему необычному облику молодило пользуется огромной популярностью не только у цветоводов и садоводов, но и у ландшафтных дизайнеров.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Название «молодило» звучит на латинском как Sempervivum, что в переводе означает «всегда живой». И действительно, это растение отличается удивительной жизнестойкостью и способностью выживать в самых сложных условиях. Благодаря этому качеству, а также своему необычному облику молодило пользуется огромной популярностью не только у цветоводов и садоводов, но и у ландшафтных дизайнеров.
Молодило относится к роду Очиток – многолетних травянистых растений с толстыми мясистыми побегами. В народе молодило называют еще «каменной розой» за схожесть с «царицей цветов».
Только своеобразный «бутон» образуют не лепестки, а листья. Они обладают плотной кожицей и имеют вид розетки. Молодило принадлежит и к группе почвопокровных растений, которые в большом количестве визуально напоминают ковер, поэтому их называют также «ковровыми растениями» и активно используют для украшения приусадебных и придомовых территорий. Высота растения-10 см. Диаметр цветка-15 см. Посев семян ведут в начале марта, углубляя их в почву на 1 мм, в неглубокие емкости, заполненные слегка увлажненным грунтом, по несколько семян в каждую емкость. Почва для посадки должна быть песчано-торфяной с примесью известняка. Можно приобрести состав, предназначенный для кактусов. Посевы помещают в светлое и теплое место дома, но такое, чтобы растение не обжигали прямые солнечные лучи.
Оптимальная температура выращивания – 20-25 градусов. Желательно накрыть контейнеры стеклом или полиэтиленовой пленкой, чтобы ускорить появление всходов, проветривая каждый день.
Первые ростки можно увидеть уже на 4 сутки, после чего полив необходимо увеличить. Конец июня – начало июля – время высадки рассады в открытый грунт с интервалом посадки 10-15 см. Из-за слабых коротких корней она не привередлива к месту обитания, способна расти даже в расщелинах между камнями, однако землю предпочитает неплодородную, малощелочную и преимущественно песчаную. Единственное обязательное условие для благоприятного роста цветка – хорошо освещенное солнечное место.

Фасовка: 5 шт драже

0054-ЕС