Мюленбергия волосовидная Рубиновый Рассвет (5 шт)

69,00 руб.

Мюленбергия волосовидная выглядит очень необычно: окутывает пространство нежной рубиновой дымкой, что точно не оставит равнодушным любителей оригинальных и редких культур.
Выращивают ее из семян прямым посевом в открытый грунт в мае и через рассаду.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Мюленбергия волосовидная - декоративное злаковое растение, очень популярное в ландшафтном дизайне на западе, хотя в России эта оригинальная культура пока известна мало. Она выглядит очень необычно: окутывает пространство нежной рубиновой дымкой, что точно не оставит равнодушным любителей оригинальных и редких культур. Ее пушистые колосья хорошо сочетаются с оформлением участка в деревенском стиле или кантри, ее можно использовать и при создании рокария.
Выращивают ее из семян прямым посевом в открытый грунт в мае и через рассаду. В последнем случае посев производят в конце марте в широкие контейнеры, заполненные почвенной смесью из равных частей торфа и песка со слабокислой реакцией рН около 5,5-6,8 . Семена раскладывают по поверхности, на глубину не более 5 мм, опрыскивают из пульверизатора, накрывают пленкой и оставляют в хорошо освещенном месте. Температуру поддерживают около 20-22 градусов. Ежедневно пленку снимают и проветривают посевы. Всходы появятся через 2-4 недели, после того, как сеянцы окрепнут, их пикируют в отдельные горшочки, в открытый грунт высаживают во второй половине мая на освещенное место. Земляной ком не желательно повреждать, корневую шейку оставляют на уровне почвы. Она хорошо растет и в полутени, но кустик тогда будет менее пышным. Растение не переносит заболоченности.

Фасовка: 5 шт семян

0133-ЕС