Пенстемон гартвега Изящество и Очарование (0,1 г)

42,00 руб.

Пенстемон внешне похож на львиный зев,  узкие глянцевые и броские кисти красных с белым зевом цветков  придают растению изящество и очарование, отсюда и его название,  обильно и продолжительно цветет, имеет не высокую зимостойкость, поэтому культивируется как однолетник.до 70 см.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Роскошные кистевидные соцветия пенстемонов будут украшать сады с начала лета до первых осенних заморозков. Эти обильно цветущие растения, по своему габитусу они варьируют от распространенных в высокогорьях миниатюрных подушек, отлично подходящих для альпинариев, до крупных прямостоячих кустистых форм, которые хорошо смотрятся в бордюрах и на рабатках. Самые мелкие виды лучше всего выращивать на приподнятых клумбах. Сравнительно компактные сорта прекрасно чувствуют себя в кадках. Альпийские пенстемоны цветут с начала до середины лета, а клумбовые – с начала лета до ранней осени.
Пенстемон «Изящество и Очарование» внешне похож на львиный зев,  узкие глянцевые и броские кисти красных с белым зевом цветков  придают растению изящество и очарование, отсюда и его название,  обильно и продолжительно цветет, имеет не высокую зимостойкость, поэтому культивируется как однолетник.
Размножать пенстемон лучше всего семенами, для чего их посев ведут в питательный грунт на основе торфа, присыпая посевы слоем песка. Нужен прямой солнечный свет. Температура на уровне +18 градусов. При появлении 3-его настоящего листа сеянцы пикируют в разные горшочки, понижая температуру до + 15 градусов. В открытый грунт рассаду высаживают  приблизительно в конце мая на солнечное, но защищенное место от ветра. Расстояние между растениями 35 см. Растение требует хорошего полива, особенно, когда жарко и сухо. Уход заключается в рыхлении почвы, прополке сорняков, удобрять не нужно.

Фасовка: 0,1 г семян

0028-ЕС