Плюмерия Прекрасная Невеста (3 шт)

264,00 руб.

Высота плюмерии в домашних условиях может достигать 1,5м. Цветы растения способны менять свой цвет в последствие резкой перемены окружающей среды.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Природа наделила плюмерию волшебным благоуханием. Это растение имеет также другое красивое название «франжипани», которое получило в честь итальянского дворянина, создавшего парфюм с использованием этого цветка. На родине растение очень популярно. Его цветами девушки украшают прически или одежду, ведь бутоны долгое время не увядают и сохраняют прекрасный аромат. В Лаосе и на Бали цветы этого дерева – национальный символ. Из них девушки мастерят ожерелья и гирлянды. Цветами принято украшать помещение и столы во время праздников, ведь они могут храниться месяцами и выглядеть при этом так, как будто их только что сорвали. 
Высота плюмерии в домашних условиях может достигать 1,5 м. Цветы растения способны менять свой цвет в последствие резкой перемены окружающей среды. 
Выращивание плюмерии дело весьма несложное. Цветок предпочитает находиться под ярким освещением — месторасположение растения должно находиться на южных окнах. Температура в помещении, где обитает цветок, не должна опускаться ниже отметки в +17-18С. Поливать плюмерию нужно по мере того, как почва в горшке начинает немного подсыхать. Перед посевом семена нужно замочить в стимуляторе роста или слегка теплой воде. Семена высевают в горшки небольшого размера (5-7см). Во время посева семена должны находиться в вертикальном положении. Всходы начинают пробиваться спустя неделю после посева семян. Период появления всходов может растянуться вплоть до 1 месяца. Растение очень быстро растет – на протяжении первого года жизни его рост будет составлять не менее 30см. Когда саженцы немного подрастут, их переселяют в горшки с диаметром на 1-2см больше предыдущего.

Фасовка: 3 шт семян

Ре14