Джункус, ситник развесистый Спираль (5 шт)

73,00 руб.

Причудливо закрученные в спирали побеги и неподражаемо тонкие и длинные стебли-прутики в дернинах - ситникам есть чем удивлять!
Это растение универсально: оно прекрасно как в открытом грунте, так в комнатных вазонах. Активно культивируется для оформления больших пространств. Отлично себя чувствует вблизи водоёмов, прямо на берегу озер и рек.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Причудливо закрученные в спирали побеги и неподражаемо тонкие и длинные стебли-прутики в дернинах - ситникам есть чем удивлять!
Название культуры оправдано, в переводе можно трактовать как «плетение», в прежние времена из него действительно плели различные изделия, в настоящее же время предназначение его изменилось: это растение универсально: оно прекрасно как в открытом грунте, так в комнатных вазонах. Активно культивируется для оформления больших пространств, своей экзотичностью и простотой он и привлекает внимание, подтверждая лишь мнение о том, что красота заключается в простоте. Отлично себя чувствует вблизи водоёмов, прямо на берегу озер и рек. Это многолетний злак с коротким корневищем, отличающийся низкой зимостойкостью, поэтому культивируется как однолетняя культура.
Посев семян ведут в период с января по март, для чего семена немного вдавливают в уплотненный влажный грунт сразу в горшочки, сбрызгивают пульверизатором. Посевы накрывают полиэтиленовой пленкой, создавая эффект бани. Температура должна быть выше +25 градусов. Ежедневно посевы открывают и проветривают. При появлении всходов, пленку убирают. Удобряют растение минерально-комплексным удобрением для лиственных декоративных растений 1 раз в две недели, уменьшая дозировку вдвое, так как ситник в естественной среде произрастает на очень скудных болотистых почвах.

Фасовка: 5 шт семян

0269-ЕС