Яванский стручковый редис белый пакет (20 шт)

45,00 руб.

Яванская стручковая редиска после стрелкования и цветения в течение всего лета образует съедобные стручки с редисочным вкусом! Использовать стручки можно в тех же блюдах, в которых используется обычная редиска.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Традиционная редиска, образующая корнеплоды, всем хороша - ранняя, красивая, вкусная, сочная... Но вот беда - корнеплод всего один, и тот, если прозеваешь стрелкование, становится горьким и жёстким. Яванская стручковая редиска лишена этих недостатков - корнеплода она, правда, не образует совсем, но зато на ней после стрелкования и цветения в течение всего лета образуются съедобные стручки с редисочным вкусом! И поскольку растение крупное - выше метра, стручков очень много. Главное, вовремя их собрать, пока они ещё молоденькие и в них не завязались семена. Использовать стручки можно в тех же блюдах, в которых используется обычная редиска. Стручковый редис улучшает пищеварение, подавляет гнилостную микрофлору кишечника, содержит кремний, который придает прочность сосудам, способствует повышению иммунитета и подвижности суставов.
Сеять семена стручкового редиса нужно намного реже, чем семена обычного. оптимальное расстояние между растениями 30х30 см. Ну и конечно поливать надо очень обильно, иначе стручки будут мелкие и сухие.

Фасовка: 20 шт семян в белом пакете

БС010