Синеголовник ливенфорта Фиолетовый Блеск (5 шт)

98,00 руб.

Синеголовник ливенфорта – уникальный многолетник. Цветоводы совершенно справедливо восхищаются растением и прозывают его «садовой статуей». Синеголовники - классические компоненты для зимних букетов, если срезать растения в период цветения, то они такими и останутся на долгие годы.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Синеголовник ливенфорта – уникальный многолетник. Его необычный окрас, колючесть, воздушность великолепно контрастируют с другими многолетниками, летниками и кустарниками. Он вносит оживление и кружевные узоры в любую композицию, удивительно эффектно смотрится в смешанных композициях. Цветоводы совершенно справедливо восхищаются растением и прозывают его «садовой статуей». Синеголовники - классические компоненты для зимних букетов, если срезать растения в период цветения, то они такими и останутся на долгие годы. До сих пор пучки высушенных растений вешают над входной дверью, веря в то, что человек, способный сотворить зло, не сможет переступить порог дома. Выведенные современные сорта - необычны и декоративны.
«Фиолетовый Блеск»- кустарник с ярко-фиолетовыми соцветиями с выраженной декоративной ценностью. Используется в оформлении клумб и альпинариев. Наиболее эффектный вид наблюдается в период цветения: с июня по сентябрь.
Синеголовник альпийский лучше размножать семенами, их высевают под зиму или весной через рассаду сразу в горшочки, так как растение плохо переносит пересадку. Зацветают сеянцы на следующий год. Растение способно давать не слишком обильный самосев. Растения лучше всего размещать на полном солнце, тогда его листва и соцветия приобретут более насыщенный синий цвет. Холодные осенние ночи и внесение извести при посадке тоже способствуют тому, что цветки становятся ярче. Выдерживает бедные почвы, засуху и засоление почвы. В полутени или на влажных и плодородных почвах растение может вытягиваться. Обрезка отцветших соцветий продлит цветение и поможет сохранить опрятный внешний вид.

Фасовка: 5 шт семян

0883-ЕС