Перец Золотой ключик + Дамира (Рамиро), серия Дуэт (0,2 г)

49,00 руб.

Перец сладкий Золотой ключик сортотипа РАМИРО. Вкус плодов отличный
Перец сладкий Дамира - Один из самых вкусных сортов сладкого перца, среднеспелого срока созревания.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Перец сладкий Золотой ключик

Ранний (95-108 дней после всходов) сорт для открытого грунта (южные регионы) и теплиц. Растение мощное, до 100 см высотой. Плоды глянцевые удлиненно-конусовидными, длиной 15-25 см и диаметром 5 см. Сортотип РАМИРО. Масса 200 г. Стенки 6-7 мм сочные и сладкие, нежнейшей консистенции. Незрелые плоды светло-зеленые, зрелые –желтого цвета. Вкус плодов отличный Один из лучших салатных сортов.

Перец сладкий Дамира

Один из самых вкусных сортов сладкого перца, среднеспелого срока созревания. Растение до 130 см, раскидистое для теплиц и пленочных укрытий. Плоды пониклые, удлиненно-конусовидной формы. Сортотип РАМИРО. Толщина стенок 4-5 мм. Длина до 18-23 см. Масса 140-200 г. Зрелые плоды насыщенного темно-красного цвета. Мякоть сладкая, нежная с особенным выразительным вкусом. Рекомендуется для салатов, домашней кулинарии, консервирования.

Посев на рассаду — в марте. Глубина заделки семян до 1 см. Высадка рассады — в мае. Пикировка в фазе 1-2-х настоящих листьев. После высадки у растения удаляют все боковые побеги и подвязывают к опоре. Нельзя высаживать рассаду сладких и острых сортов перца рядом, т.к. происходит переопыление и сладкий перец приобретает горький вкус.

Фасовка: 0,1 г + 0,1 г семян

0946-Ш