Молиния голубая Heidebraut (20 шт)

74,00 руб.

У Молинии голубой "Heidebraut" цветоносы метельчатого типа в виде тонких удлиненных колосков. Само растение достигает высоты 1,5 м. Серебристые соцветия с легким фиолетовым отливом формируются в середине лета. Куст имеет довольно узкую форму.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

В естественной среде молиния голубая произрастает в диких пустошах. Высота куста может варьироваться от 40 до 200 см. Прямостоячие голые стебли формируют раскидистую форму куста, листья имеют несколько отогнутую назад форму. Листовые пластины удлиненные, с сильно заостренными краями, на ощупь шершавые. Они растут от корней и формируют очень густой пучок, в его серединке не образуется свободного места. Наземная часть куста окрашена в ярко-зеленый цвет с серо-голубым оттенком, некоторые сорта обладают пестролистым окрасом. Осенью листья становятся желтыми или красновато-коричневыми.
У Молинии голубой "Heidebraut" цветоносы метельчатого типа в виде тонких удлиненных колосков. Само растение достигает высоты 1,5 м. Серебристые соцветия с легким фиолетовым отливом формируются в середине лета. Период цветения длится около двух месяцев. В сентябре на цветоносах созревают семена. Heidebraut обладает прямостоячими стеблями и немногочисленными листьями, из-за чего куст имеет довольно узкую форму. Листовые пластины сизо-зеленого окраса, осенью становятся золотистыми.

Фасовка: 20 шт семян

У19-Ре