Клевер пашенный, белый пакет (50 шт)

54,00 руб.

Кошачий клевер очень полезен, он может использоваться как сидерат и обладает целебными свойствами как лекарственное растение. Сухоцвет.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Этот вид клевера сложно перепутать с каким-либо другим. Его пушистые головки вызывают умиление, и их часто добавляют к букетам из полевых цветов. А между тем, кошачий клевер очень полезен, он может использоваться как сидерат и обладает целебными свойствами как лекарственное растение. Бледно-розовые цветки кошачьего клевера  появляются с июня по сентябрь и покрыты мягкими шелковистых белыми волосками, что и придает им пушистый вид. Собраны они в плотное соцветие 2–3 см в длину и 1–1,5 шириной. Неприхотливый однолетник и красивый сухоцвет.
Пашенный клевер обладает ценными целебными свойствами, которые ценятся в фитотерапии. Растение содержит витамин С, Витамин Е, каротин и фурфурол. Кошачий клевер стимулирует функцию печени и желчного пузыря, помогает правильному функционированию желудочно-кишечного тракта, облегчает дефекацию и улучшает аппетит. Как и многие виды клевера, кошачий клевер съедобен. Молодые листья и бутоны можно использовать в салатах, в виде вареной зелени, сушить как чай или перемалывать в муку и добавляют в кексы или хлеб для получения более насыщенного вкуса. Кроме того, этот клевер богат белком. Цветки и семена для удобства лучше предварительно высушить, так сырье будет проще смешивать с цельнозерновой мукой.
Важно: хотя в небольших количествах клевер кошачий съедобен и потенциально полезен для вашего здоровья, в больших количествах клевер может быть токсичным для человека!

Фасовка: 50 шт семян в белом пакете

БС134