Агапантус восточный Синий зонтик (7 шт)

64,00 руб.

Выращивание агапантуса несложное, в средней полосе России культивируется как однолетник или комнатное растение. До 70 см.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Этот нежно цветущий многолетник имеет необычные цветы пастельных окрасок и яркую привлекательную зелень, прекрасно очищает воздух от бактерий, вирусов, токсинов и радионуклидов. Родиной его является Южная и Центральная Африка, выглядит оно как декоративный шарик и имеет мощную розетку темно-зеленой листвы формы ремня и длиной до 50-70 см. Цветки, напоминающие миниатюрные лилии, раскрываются постепенно и издают приятный ненавязчивый аромат. Подходит для срезки, и хорошо стоит в букете более двух недель, если срезать цветонос сразу при раскрытии первого бутона. Засушенный цветонос можно использовать для сухого букета. Один цветонос может содержать до 150 соцветий.
Выращивание агапантуса несложное, в средней полосе России культивируется как однолетник или комнатное растение. Посев семян на рассаду ведут в начале марта в контейнеры с рыхлым грунтом, используя дренаж. Семена нуждаются в предпосевной обработке, для чего их помещают на пару часов в прохладную чистую воду, затем высушивают до сыпучести. Семена слегка вдавливают в грунт, присыпая тонким слоем песка. Посевы накрывают пленкой и хранят при температуре 24 градуса в светлом помещении, проветривая 2 раза в сутки. Всходы появятся через 7-15 дней. В стадии появления 4-го настоящего листа сеянцы пикируют. После угрозы заморозков их высаживают в открытый грунт на солнечное место, защищенное от ветра, в грунт с нейтральной реакцией с расстоянием в 50 см друг от друга.
Внимание! Растение - ядовитое, необходимо применять меры предосторожности, ухаживая за ним.

Фасовка: 7 шт семян

0105-ЕС