• Новое

Буддлея давида Изящные Бабочки смесь (8 шт)

46,00 руб.

В период цветения напоминает сирень и столь привлекательна, что становится местом «паломничества» бабочек самых разнообразных окрасок. Кусты цветут обильно в начале лета и осенью.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Буддлея Дэвида (семейство Норичниковые) – листопадный кустарник с широко раскидистыми поникающими на концах побегами, в период цветения напоминает сирень и столь привлекательна, что становится местом «паломничества» бабочек самых разнообразных окрасок. Кусты цветут обильно в начале лета и осенью, их крона открытой сводчатой формы, молодые стебли растения пушистые, а листья некоторых сортов имеют привлекательную бархатистую текстуру.
Цветки напоминают длинные шипы, собраны в небольшие группы. Прекрасно сочетается с низкорослыми жасминами, спиреями, многолетними цветочными культурами.
Семена очень мелкие!
Для облегчения посадки рекомендуется смешать посевной материал с песком. Посев семян ведут в марте в заранее увлажненную почву, рассыпая их по поверхности грунта, не заделывая их. После посевы закрывают пленкой. Когда всходы хорошо окрепнут их нужно рассадить в отдельные емкости. В середине июня их можно высадить на постоянное место произрастания. Растения зацветут на следующий год, при очень раннем посеве рассады и соблюдении правил ухода можно добиться цветения в год посадки. Отзывчиво на поливы и опрыскивания, минеральные подкормки, предпочитает солнечные места, энергично растет на любом типе почвы независимо от уровня рН. Осенью куст обрезают на высоте 15-20 см, укрывают лапником. Молодые побеги устойчивы к весенним заморозкам, ежегодно к середине лета отрастают и зацветают.

Фасовка: 8 шт семян

0032-ЕС