Буквица, белый пакет (10 шт)

56,00 руб.

О полезных свойствах растения знают с давних времен. Это неприхотливое растение, для которого не требуются особые условия.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

До 60 см. Буквица лекарственная (чистец лекарственный) – это многолетняя трава из рода Яснотковых. Ее также называют полевым шалфеем. О полезных свойствах растения знают с давних времен. Это неприхотливое растение, для которого не требуются особые условия. Основным достоинством буквицы является ее устойчивость к низким температурам. Буквица может расти в любом грунте, но лучше всего обеспечить ей условия как в дикой природе. Для этого необходимо выделить отдельно грядку с суглинистой почвой. Трава одинаково хорошо растет как в тени, так и против солнца. Обычно буквица размножается при помощи семян.
Корень растения короткий, ветвистый. Стебель всего один, прямой, покрыт жесткими волосками. Внизу расположены два крупных сердцевидных листочка. В средней части расположена пара небольших тонких листиков, а сверху цветки, которые собраны в соцветия. Верхняя часть листьев окрашена в темно-зеленый цвет и покрыта небольшими волосками. Внутренняя сторона немного светлее и имеет ярко выраженные жилки. Цветы собраны в колосовидные соцветия, имеют крупные размер и приятный розовато-пурпурный оттенок.
Трава обладает мочегонным, противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Настои и отвары принимают с целью понижения артериального давления и другими полезными свойствами.

Фасовка: 10 шт семян в белом пакете

БС096