Воробейник лекарственный, белый пакет (20 шт)

45,00 руб.

Благодаря полезным свойствам воробейник лекарственный давно применяется в народной медицине. Надземная часть растения используется при простудных заболеваниях, для исцеления от головной боли и болей в желудке, при мочекаменной болезни, запорах.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Многолетнее растение с многоглавым корневищем. Стебель крепкий, прямостоячий или восходящий, густоветвистый, высотой от 30 до 100 см. Нижние листья собраны в ложную розетку и перед цветением отмирают. Стеблевые листья сидячие, продольно-копьевидные, опушенные. по краю реснитчатые, снизу с заметным жилкованием. Цветки на коротких черешках в негустых завитках. Чашечка покрыта щетинистыми волосками, венчик белый, зеленоватый и желтоватый, образует короткую трубочку, в зеве которой расположены мелкие выросты, покрытые шелковистыми волосками. Части плода гладкие, белые, блестящие, неровно бугорчатые. Цветет с середины мая до середины июля. Используется в качестве лекарственного растения. Занесён в Красные книги Белоруссии, Латвии, Литвы, а также в Красные книги ряда регионов России (Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской, Ярославской областей и городов Москвы и Санкт-Петербурга). Благодаря полезным свойствам воробейник лекарственный давно применяется в народной медицине. Надземная часть растения используется при простудных заболеваниях, для исцеления от головной боли и болей в желудке, при мочекаменной болезни, запорах. Иногда трава воробейника лекарственного применяется для облегчения течения тяжелых родов и усиления схваток.
Истолченными в порошок сухими или свежими листьями лечат ушибы и порезы. Есть сведения, что воробейник лекарственный используется при лечении злокачественных новообразований желудка, пищевода, печени, горла, легких. В старину на территории России воробейник лекарственный использовали для изготовления румян. Если растолочь корни воробейника лекарственного, то они выделят красивый розово-красный сок.

Фасовка: 20шт семян в белом пакете

БС140