Гайлардия красивая Индейское одеяло (0,05 г)

30,00 руб.

75 см высотой. Крупные соцветия с темно-красными цветками и багряным оттененным центром прекрасно сочетаются с ромашками, нивяником, могут использоваться на срезку.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Полное обещаний и радостных сюрпризов растение, очень нарядный, продолжительно цветущий многолетник, который с легкостью украсит любой цветник. Согласно легенде гайлардия впервые выросла в том месте, где лежало самое красивое и пестрое одеяло, сотканное индейцами Северной Америки. Цветки, похожие на ромашки и астры, действительно напоминающие традиционные тканые узоры коренных американцев, часто встречаются на наших клумбах. Они эффектны и очень неприхотливы, а потому пользуются неизменной популярностью у цветоводов.
Крупные соцветия с темно-красными цветками и багряным оттененным центром прекрасно сочетаются с ромашками, нивяником, могут использоваться на срезку. Посев семян на рассаду в марте-апреле. Сеянцы пикируют в фазе двух настоящих листочков. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая, выдерживая расстояние между растениями 30-40 см. Возможен посев семян в открытый грунт в мае-июне, когда минует угроза весенних заморозков. Молодые растения зацветают на второй год в июне и цветут все лето до октября месяца. Для продолжительного и обильного цветения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.

Фасовка: 0,05 г семян

1470-ЕС