Колокольчик портеншлага Мудрые часы (5 шт)

83,00 руб.

В дикой природе колокольчик Портеншлага любит расти в каменистых зонах. Мудрые Часы - подушковидный колокольчик, зацветающий в первой половине июня и долго цветущий красивыми синими колокольчиками. Семена можно высевать под зиму в открытый грунт, до холодов, либо весной на рассаду.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Колокольчик Портеншлага - травянистое растение, относящееся к семейству Колокольчиковые. В дикой природе колокольчик Портеншлага любит расти в каменистых зонах. Огромные скопления культуры собраны на Балканском полуострове, где растения с комфортом произрастают в скалистых расщелинах, разрастаясь в ширину до 30 см.
«Мудрые Часы»- подушковидный колокольчик, зацветающий в первой половине июня и долго цветущий красивыми синими колокольчиками. Воздушность, легкость, сольно либо в композиции, на клумбе или альпийской горке – он прекрасен везде. Широко применяется для посадки в альпинарии, каменистые садики и различные цветники. Длительное цветение, простейший уход в открытом грунте и отличный иммунитет – главные козыри цветка. Хорошо растет как на солнце, так и в затененном месте. Семена можно высевать под зиму в открытый грунт, до холодов, либо весной на рассаду. Для получения рассады семена высевают в феврале, поверхностно, в хорошо дренированный грунт, посевы убирают в теплое место. При выращивании через рассаду зацветет в год посева. Семена прорастают на свету при температуре +16...+21° градусов в течение 18-25 дней. На постоянное место сеянцы высаживают в фазе 3-х настоящих листьев на солнечное место после того, как минует угроза заморозков, в мае или начале июня. Оптимальное расстояние между растениями 10-15 см., плотность посадки 12 штук на 1 кв. м. Полив колокольчиков должен быть умеренным, и только в очень жаркую погоду его увеличивают. Недостаток влаги во время жаркого периода приводит к быстрому окончанию цветения. Хотя они способны вновь зацвести через несколько недель после обрезки и хороших поливов.

Фасовка: 5 шт семян

1270-ЕС