Меламподиум болотный Масляные Ромашки (0,1 г)

54,00 руб.

Ценится за способность ярких звездочек-цветочков даже в пасмурную погоду оставаться открытыми. Еще одним достоинством является способность растения к самоочищению: нет необходимости удалять отцветшие цветки. Цветение продолжается с июня по октябрь. Отлично чувствует себя в подвесных кашпо и контейнерах. Чудесное почвопокровное растение, быстро наращивает зеленую массу, за 2-3 недели способно закрыть своими побегами немалую часть земли.
Высота растения-25-40 см Диаметр цветка-3-4 см

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Меламподиум – теплолюбивое растение семейства Сложноцветные (Астровые). Название растения в переводе с греческого означает «черная нога», такое название получили за темные, почти черные, стебли у основания куста. В народе его называют «масляной ромашкой», растение было найдено в заболоченных районах Шри-Ланка всего лишь в начале 80-х годов прошлого века. В культуре выращивается только один вид- болотный, в наших широтах культивируется как однолетник. Ценится за способность ярких звездочек-цветочков даже в пасмурную погоду оставаться открытыми. Еще одним достоинством является способность растения к самоочищению: нет необходимости удалять отцветшие цветки. Цветение продолжается с июня по октябрь. Отлично чувствует себя в подвесных кашпо и контейнерах. Чудесное почвопокровное растение, быстро наращивает зеленую массу, за 2-3 недели способно закрыть своими побегами немалую часть земли.
Высота растения-25-40 см Диаметр цветка-3-4 см Маламподиум абсолютно неприхотлив. Главное - правильно подобрать для него место. Это должен быть солнечный участок с хорошо дренированной влагоемкой почвой. Кислотность почвы нейтральная, либо слабощелочная. Если место затененное, то побеги вытягиваются, и кустик выглядит менее компактным.
Семена высевают в течение марта и до середины апреля, заглубляя их не более чем на 4-5 мм. При температуре воздуха 20-25°С всходы появляются через 5-10 дней. При появлении двух пар настоящих листьев, сеянцы пикируют в небольшие емкости диаметром 9-10 см. Прищипка растениям не требуется. В открытый грунт рассаду высаживают, когда минует опасность возвратных заморозков с интервалом 20-25 см. Не любит застоя воды, но очень отзывчив на опрыскивания и систематические поливы в засушливые дни. Для обильного цветения и образования пышной листвы его необходимо подкармливать комплексными минеральными удобрениями с небольшим содержанием азота.

Фасовка: 0,1 г семян

1910-ЕС