Омфалодес белый, белый пакет (20 шт)

45,00 руб.

Омфалодес особенно ценится в декоративном садоводстве за его способность образовывать постоянно зеленый и на удивление ровный сомкнутый ковер – такой ковер не утрачивает свою потрясающую декоративность вплоть до наступления заморозков.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Омфалодес особенно ценится в декоративном садоводстве за его способность образовывать постоянно зеленый и на удивление ровный сомкнутый ковер – такой ковер не утрачивает свою потрясающую декоративность вплоть до наступления заморозков. Кроме того, он всегда станет великолепным фоном для самой разнообразной среднерослой либо высокой растительности.
Наилучший вариант размещения омфалодеса – под пологами самых разнообразных лиственных деревьев. В идеале там всегда должно быть достаточно тени, а почва должна быть достаточно рыхлой и богатой, не подверженной застойному увлажнению. Кстати, кислотность грунта при этом может быть практически любой – омфалодес плохо переносит только слишком кислые почвы. Если же совсем недавно почва удобрялась свежим навозом, то она для выращивания омфалодеса однозначно не подойдет, потому что в данном случае пойдет слишком активный рост листочков растения, причем в ущерб его цветению. Омфалодес особенно хорош тем, что он способен отлично развиваться в практически любых условиях и совершенно не нуждается в каком-либо особом систематическом уходе. Будет вполне достаточно просто время от времени его поливать и пропалывать. В подкормках омфалодес тоже не испытывает потребности, главное – хорошенько удобрить малоплодородную почву качественным компостным удобрением при посадке. Если же грунт плодородный – такая необходимость отпадает.
Семена высевают прямо в грунт в мае.

Фасовка: 20 шт семян в белом пакете

БС116