Эстрагон (Тархун) Король трав (0,05 г)

29,00 руб.

Эстрагон - многолетнее травянистое растение высотой до 1,5 м.
Обладает сильным запахом, напоминающим аромат аниса. Его употребляют для ароматизации маринадов, при изготовлении сыров, горчицы, напитка «Тархун, различных пряных смесей. Свежие листъя эстрагона употребляет в качестве закуски или гарнира к мясным и яичным, молочным блюдам, добавляют в овощные салаты.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Эстрагон - многолетнее травянистое растение высотой до 1,5 м.
Цветет в июне-августе. Обладает сильным запахом, напоминающим аромат аниса. Его употребляют для ароматизации маринадов, при изготовлении сыров, горчицы, напитка «Тархун, различных пряных смесей. Свежие листъя эстрагона употребляет в качестве закуски или гарнира к мясным и яичным, молочным блюдам, добавляют в овощные салаты. В сушеном виде им приправляют некоторые виды борщей, окрошку, уху, мясо; блюда из печени, сердца, языка, рыбы. Эстрагон незаменим в домашних заготовках. Вещества, содержащиеся в листьях, подавляют рост молочнокислых бактерий, способствуют сохранению цвета продукта, увеличивают крепость, улучшают вкус и запах овощей.
Эстрагон возбуждает аппетит, улучшает пищеварение и сон, снимает горечь лекарств. Используют его как мочегонный, противоглистный препарат, для лечения водянки, укрепления стенок сосудов. Из-за высокого содержания витамина С, каротина, рутина в эфирном масле эстрагон используют в народной медицине, в том числе и для восстановления мужской силы.
Эстрагон хорошо переносит весенние и осенние заморозки. Требователен к свету: в условиях затенения снижается содержание эфирного масла, ухудшается аромат. Хорошо растет на рыхлых, богатых гумусом, карбонатных почвах. Семена высевает весной в парник. Всходы появляются через 10-12 дней. К осени сеянцы высаживают на постоянное место. Уход заключается в рыхлении, прополке, поливе и весенней подкормке. Эстрагон выращивают и как выгонную культуру в теплицах. Хорошо растет он в ящиках на балконе, а зимой - в горшках.
В первый год урожай убирают один раз перед цветением. В последующие годы молодые верхушки стеблей убирают три-четыре раза за лето на высоте 10-15 см от поверхности почвы.
Урожайность зелени 2,0-2,5 кг/кв.м.

Фасовка: 0,05 г семян

 

0554-АЭ