Сиккимский огурец Дынька (0,15 г)

65,00 руб.

Однолетняя вьющаяся кустарниковая лиана. Высота растения до 2 м  Эти огурцы можно употреблять не только свежими, но и готовить из них разнообразные блюда. В азиатской кухне их часто подают к столу в жареном виде. Ещё одной удивительной особенностью этого огурца является то, что его зрелые плоды могут храниться до полугода, не теряя своих вкусовых качеств.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Однолетняя вьющаяся кустарниковая лиана. Высота растения до 2 м Cucumis sativus 'Sikkimensis' Это однолетнее травянистое быстро растущее растение, с сильно ветвящимися ползучими, опушенными стеблями более 2 м длиной, с многочисленными усиками. Этот огурец возделывают и как овощную, и как декоративную культуру. Его цветки желтые, крупные, раздельнополые, а листья похожи на огуречные, но более крупные. Обилие цветков и оригинальных листьев делает его исключительно декоративным растением для шпалер, оград, беседок и балконов. Плоды овальные, красновато-коричневые, длиной до 25 см, в диаметре до 6 см, покрыты сеточкой трещин, что делает их очень похожими на миниатюрные «загоревшие» дыньки. В отличие от большинства сортов огурцов, плоды которых употребляют в незрелом виде, плоды Сиккима особенно хороши созревшими. Созревший плод имеет уникальный окрас цвета ржавчины с сетчатой, как у дыни, поверхностью. Эти огурцы можно употреблять не только свежими, но и готовить из них разнообразные блюда. В азиатской кухне их часто подают к столу в жареном виде. Ещё одной удивительной особенностью этого огурца является то, что его зрелые плоды могут храниться до полугода, не теряя своих вкусовых качеств.
Растение предпочитает плодородные, хорошо дренированные почвы и защищенные от прямых холодных ветров. Посев: желательно выращивать через рассаду. За сутки до посева семена замачивают в растворе стимуляторов роста. Выращивание рассады как у огурцов. В грунт рассаду высаживают в возрасте 20-25 дней, располагая ее вблизи опор по схеме 60x20 см, заглубляя до семядолей. Уход: за сезон проводят 4-5 подкормок, чередуя органические и минеральные удобрения При недостатке влаги в почве необходим обильный полив теплой водой. При появлении первой завязи верхушки всех плетей прищипывают.

Фасовка: 0,15 г семян

0103-АЭ