Шалфей дубравный Нью Деменш Блу (5 шт)

81,00 руб.

Растение с мелкими синими цветами, собранными в соцветия, пряный аромат которых привлекает прохожих и насекомых, в частности пчел и бабочек. Первоклассный медонос отличается длительным периодом цветения.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Они бесподобны в самых разнообразных цветочных композициях, в которые вносят гармоничные контрасты или дополняют цветник нюансными сочетаниями. Растение с мелкими синими цветами, собранными в соцветия, пряный аромат которых привлекает прохожих и насекомых, в частности пчел и бабочек. Первоклассный медонос отличается длительным периодом цветения.
Шалфей широко применялся уже древними египтянами, которые славились искусством приготовления всевозможных снадобий из растительного сырья.
Гиппократ поражался тому, насколько сведущи египтяне в достоинствах растений, они считали шалфей священной травой и самым полезным лекарством.
Шалфей довольно прост в уходе. При семенном размножении получить цветущее растение можно уже через три месяца после посева. Семена высевают в феврале или марте, обеззараживая их перед посевом в слабом растворе марганцовки и высушивая их до сыпучести. За 2 месяца до посева - стратификация (их помещают в холодильник). Семена смешивают с песком для улучшения процесса посева, не заделывают в почву, увлажняют из пульверизатора. Температура проращивания +25 градусов. После появления всходов, укрытие снимают. Через 2 недели после появления всходов приступают к пикировке. Полив умеренный. Почва - легкая, воздухопроницаемая. Для получения пышного куста растение прищипывают еще на стадии развития рассады: удаляют верхушку над шестым листом. Возможен также посев непосредственно в землю на участке. Если работы намечены осенью, то посевной материал не замачивают. За зиму проходит естественная стратификация.

Фасовка: 5 шт семян

0860-ЕС