Бенинказа восковая тыква, белый пакет (3 шт)

75,00 руб.

В обычных условиях плоды бенинказы хранятся до двух-трех лет.
Плоды восковой тыквы обладают лекарственными свойствами. Поджаренные семена бенинказы считаются лакомством. Некоторые гурманы сравнивают обжаренные дольки бенинказы с рыбными деликатесами. В пищу используют как молодые (недозревшие) плоды бенинказы, так и вызревшие.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Восковая тыква это лиановидный однолетник до 4 м длиной с хорошо развитой корневой системой. Листья менее крупные, чем у других тыкв, длинночерешковые, лопастные. Мужские и женские цветки очень привлекательны: оранжево-желтые, крупные до 15 см в диаметре, очень декоративные и ароматные. Плоды бенинказы бывают округлой и продолговатой формы. Вес их может достигать 10 кг. Незрелые плоды с липким восковым налетом и жесткой щетиной (очень симпатичные на вид), вызревшие — гладкие, с утолщенным слоем воскового вещества и белым налетом, которые позволяют тыкве долго храниться, не теряя своих полезных свойств.
Бенинказа любит солнечные места, питательную воздухопроницаемую почву с нейтральной реакцией. Не переопыляется своими сородичами, вредителями и не поражается болезнями. На юге бенинказу сеют непосредственно в землю. В остальных регионах — через рассаду, посаженную в середине апреля. В обычных условиях плоды бенинказы сохраняют свои качества в течение двух-трех лет.
Плоды восковой тыквы обладают лекарственными свойствами и широко используются в народной медицине, например, в Китае. Их мякоть рекомендуется как мочегонное и жаропонижающее средство. Внутреннее содержимое плода бенинказы при приеме во внутрь и наружно действует как болеутоляющее. Семена используются и как успокоительное и тонизирующее средство; считается, что они гарантируют долголетие.
Поджаренные семена бенинказы считаются лакомством. Половинки небольших плодов восковой тыквы удобно фаршировать мясом, рыбой или другой начинкой. Некоторые гурманы сравнивают обжаренные дольки бенинказы с рыбными деликатесами. В пищу используют как молодые (недозревшие) плоды бенинказы, так и вызревшие. Первые можно есть без тепловой обработки, к примеру, в натертом виде в салатах. Из созревших плодов восковой тыквы готовят каши, запеканки, супы, различные овощные гарниры, сладкие цукаты, соки.

Фасовка: 3 шт семян в белом пакете

БС018