Вербена бонарская Утонченная Красавица (5 шт)

49,00 руб.

До 1 м. «Утонченная Красавица»- эффектная вербена с розово-фиолетовыми соцветиями с сиреневатым оттенком, цветки которой собраны в плотные зонтики. Отличается устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, продолжительным периодом цветения — с лета до глубокой осени. Аромат привлекает шмелей и бабочек.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

До 1 м. «Утонченная Красавица»- эффектная вербена с розово-фиолетовыми соцветиями с сиреневатым оттенком, цветки которой собраны в плотные зонтики. Отличается устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, продолжительным периодом цветения — с лета до глубокой осени. Аромат привлекает шмелей и бабочек. Ее высаживают как самостоятельно вдоль дорожек, так и комбинируя с другими культурами, наиболее выигрышно смотрится в массовых посадках.
В климатических зонах, где тёплые зимы, растение выращивают в качестве многолетней культуры, в остальных областях цветок культивируют в качестве однолетника. Посев семян ведут с марта месяца, размещая их на поверхности и присыпая небольшим слоем почвы (2-3 мм). Посевы увлажняют из распылителя и отправляют в темное место, температура комнатная. Высаживать в открытый грунт через 60–70 дней после появления всходов. Семена в специальной подготовке не нуждаются – можно высевать сразу, но не будет лишним предварительно подготовить посадочный материал: положить на влажную салфетку, убрать в холодильник на пять дней, замочить в растворе «Корневина» на несколько часов, после чего нужно приступать к посеву. Для стимуляции роста боковых побегов, прищипывают верхушку, спустя 2 недели после пересадки дают комплексное минеральное удобрение.

Фасовка: 5 шт семян

0174-ЕС