Перловник мелика, белый пакет (10 шт)

20,00 руб.

До 120 см в высоту. Листовые пластины узкие, в основном светло-зеленые, у некоторых видов темно-зеленого оттенка. Соцветие – густая метелка длиной около 10 см. Цветет в июне.

Количество

  • Гарантию качества семян дают производители Гарантию качества семян дают производители
  • Обращайте внимание на выбор способа доставки. Обращайте внимание на выбор способа доставки.
  • Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат. Внимание! Семена обмену и возврату не подлежат.

Перловник (Melica) – один из представителей семейства мятликовых, который ценится за свои декоративные качества. Пышные колосящиеся кусты идеально подходят для создания красивых и необычных композиций в природном стиле.
Название рода «melica» произошло от латинского «mel», что означает мед. Причина названия в том, что некоторые разновидности перловника имеют очень сладкий вкус, напоминающий медовый.
До 120 см в высоту. Листовые пластины узкие, в основном светло-зеленые, у некоторых видов темно-зеленого оттенка. Соцветие – густая метелка длиной около 10 см. Цветет в июне. Перловники являются крайне неприхотливыми растениями, которые могут успешно расти без какого-либо ухода. Перловник светолюбив, но может расти в полутени. На хорошо освещенных местах сильно разрастается, образуя плотные густые кочки. Растение засухоустойчивое и зимостойкое, однако, может повреждаться морозами в бесснежные зимы. На холодный период данную культуру следует укрыть лапником или плотным материалом. Растения наиболее красивы весной и в июне. Это нужно учитывать при посадке перловника и выбирать для него соседей, которые к середине лета смогут прикрывать собой куртины данной культуры. Во второй декаде июля побеги обрезают до основания.

Фасовка: 10 шт семян в белом пакете

БС